Kontakt

Kontakt

Sie haben eine Frage, brauchen weitere Informationen oder wollen unsere Produkte beziehen? Kein Problem, schicken Sie uns eine Mail oder Fax, oder rufen Sie uns einfach an...

FELDER GMBH Löttechnik
Im Lipperfeld 11
46047 Oberhausen
Tel.: +49 (0) 208 / 8 50 35 -0
Fax: +49 (0) 208 / 2 60 80
Email: info@felder.de

Postfach:
Postfach 10 04 10
46004 Oberhausen

Zentrale Oberhausen

FELDER GMBH
Löttechnik
Im Lipperfeld 11
D - 46047 Oberhausen

Postfach 10 04 10
D - 46004 Oberhausen

Tel.: +49 (0) 208 / 8 50 35 -0
Fax: +49 (0) 208 / 2 60 80


Unser Verkauf

Fachbereich Ansprechpartner E-Mail / Mobil Durchwahl
Verkaufsleitung Frank Schröer fschroeer@felder.de - 11
Außendienst Tino Markmann tmarkmann@felder.de
+49 (0)172 / 2382728
- 18
Sanitär-/Heizung-/Klima-
fachhandel
Hobbybedarfsfachhandel
Baumarktsortimenter
Armaturenhersteller
Andreas Weinkath aweinkath@felder.de - 22
Christoph Gimken cgimken@felder.de - 23
Sabine Markmann smarkmann@felder.de - 21
Ina Kunze ikunze@felder.de - 95
Bedachungsbedarfshandel
Schweißtechnischer Fachhandel
Werkzeugfachhandel
Autoteilegroßhandel
Metallfachhandel
Export
Dietmar Hümmer dhuemmer@felder.de - 24
Heiko Heller hheller@felder.de - 44
Heiko Kartik hkartik@felder.de - 25
Elektronikfachhandel
Elektronikindustrie
Kabelindustrie
Elektrotechnische Industrie
Rolf-Dieter Lutze rlutze@felder.de - 26
Andrea Heller aheller@felder.de - 27
Brian Wilhelm bwilhelm@felder.de - 28
Matthias Burandt mburandt@felder.de - 16


Andere Bereiche

Fachbereich Ansprechpartner E-Mail Durchwahl
Einkauf  Lisa Schwertfechter lschwertfechter@felder.de - 37
Thomas Bülow tbuelow@felder.de - 37
Labor / Qualitätssicherung Günter van Lünzen gvluenzen@felder.de - 35
Janina Koch jkoch@felder.de - 36
Daniela Scholz dscholz@felder.de - 38
Anwendungstechnik Udo Grimmer-Herklotz ugrimmer@felder.de - 19
Jürgen Deutges jdeutges@felder.de - 32
Finanzbuchhaltung Christina Groschup cgroschup@felder.de - 13
Svenja Schlottmann sschlottmann@felder.de - 14
EDV Darko Krsnik dkrsnik@felder.de - 39
Thomas Bülow tbuelow@felder.de - 20
Internet Darko Krsnik dkrsnik@felder.de - 39
Vertretungen

Industrieelektronik, -elektrotechnik für NRW

Ingenieurbüro
Peter Bienert
Auf dem Blick 11
44289 Dortmund

Tel.: 02304 / 94 33 40
Fax: 02304 / 4 07 52

E-Mail: info@peter-bienert.de
WWW: www.peter-bienert.de

 

Olaf Prehl
Gewerbepark Alte Fabrik Altenburg
Friedrich - Ebert - Straße 33
04600 Altenburg

Telefon: 03447/513517
Telefax: 03447/513520

Email: info@hsp-web.de

 


Albanien

Handelsvertretung für Artikel der Sanitärinstallation

G.Paschalis - K.Louali O.E
Hrisavgi – Paramithia
46200 Paramithia

Tel.: +30 26660 24500
Fax.: +30 26660 29180
Email: hts@hol.gr

Belarus

Vertriebspartner für "ISO-Core Lötdrähte"

Symmetron Ltd.
Tallinskaya Str., 5

195196 St. Petersburg

RUSSIA

Contact Person:  Mrs. Olesya Rastorgueva
Olesya.Rastorgueva@symmetron.ru
Tel.: +7 (812)449-4704
Fax: +7 (812)322-9723

 

Promelectronica
Kolmogorva Str. 70
620034 Ekaterinburg

RUSSIA

Contact Person: Sergey Polovnikov
polovnikov@promelec.ru

Tel.:  +7 (343) 245-15-42
Fax: +7 (343) 245-33-28

 

Vertretung für den Sanitärgroßhandel

RIENTA
Ansprechpartner / Person in charge: Piotr Frolow
E-mail: pf@rientapf.com

Bosnien

Handelsvertretung für Artikel der Sanitärinstallation

PROSYSTEM, d. o. o.
Brescenskog 3
HR-10000 Zagreb

Tel.: +385 (0)1 4551-620
Fax: +385 (0)1 4554-294
Mobil: +385 98 206 605
E-Mail:  Zeljko.jaramaz@prosystem.hr

Estland

Vertretung für den Sanitärgroßhandel

RIENTA
Ansprechpartner / Person in charge: Piotr Frolow
E-mail: pf@rientapf.com

Italien

Distributor Elektronik NiGe-Lote

Heraeus Spa
via dei Chiosi, 11
20873 Cavenago Brianza (MB) - Italy

Tel +39 02 95.75.93.05
marcello.buonomo@heraeus.com

Kroatien

Handelsvertretung für Artikel der Sanitärinstallation

PROSYSTEM, d. o. o.
Brescenskog 3
HR-10000 Zagreb

Tel.: +385 (0)1 4551-620
Fax: +385 (0)1 4554-294
Mobil: +385 98 206 605
E-Mail:  Zeljko.jaramaz@prosystem.hr

Lettland

Vertretung für den Sanitärgroßhandel

RIENTA
Ansprechpartner / Person in charge: Piotr Frolow
E-mail: pf@rientapf.com

Griechenland

Handelsvertretung für Artikel der Sanitärinstallation

G.Paschalis - K.Louali O.E
Hrisavgi – Paramithia
46200 Paramithia

Tel.: +30 26660 24500
Fax.: +30 26660 29180
Email: hts@hol.gr

Litauen

Vertretung für den Sanitärgroßhandel

RIENTA
Ansprechpartner / Person in charge: Piotr Frolow
E-mail: pf@rientapf.com

Moldavien

Handelsvertretung für Artikel der Sanitärinstallation

SC KREATIV SRL
str. DN 19A  KM 57 + 550 STG
Post code 447130
Satu Mare, Romania

Phones:  +40   361-802.612, 361-802.613
Fax: +40  261-710.965
e-mail: office@kreativ.com.ro / comercial@kreativ.com.ro
internet : www.kreativ.com.ro

 

Program de livrare Tehnică sanitară

Montenegro

Handelsvertretung für Artikel der Sanitärinstallation

PROSYSTEM, d. o. o.
Brescenskog 3
HR-10000 Zagreb

Tel.: +385 (0)1 4551-620
Fax: +385 (0)1 4554-294
Mobil: +385 98 206 605
E-Mail:  Zeljko.jaramaz@prosystem.hr

Österreich

Generalvertrieb für Artikel der Sanitärinstallation

Metallwerk Möllersdorf
Handelsgesellschaft. m.b.H
Postfach 18
Lützowgasse 12 - 14

A - 1140 Wien

Tel.: +43 (1) 91086-0
Fax: +43 (1) 91086-60

Internet: www.mmhg.at
email: office@mmhg.at

Polen

Vertretung HAL-Lote
Heissluftverzinnung 

tl_files/felder/img/kontakt/grilex.JPG

Grilex Sp. z o.o.
ul. Marklowicka 17
Pl-44-300 Wodzislaw

Kontakt: Frau Monika Kaczmarczyk

Tel.: +48 32 456 3991
Fax: +48 32 453 21 89
E-Mail: office@grilex.com
          m.kaczmarczyk@grilex.com
Internet: www.grilex.com

 

Vertretung Elektronik-Industrie

tl_files/felder/img/kontakt/PB Technik logo20100126.jpg

PB Technik SP. z. o.o.
ul. Zwoleńska 27
04-761 Warszawa

Kontakt: Herr Pawel Szumny 

Telefon: +48 22 615 83 44
             +48 22 615 81 99
Service: +48 22 610 23 95
Fax:       +48 22 615 83 45
Email: info@pbtechnik.com.pl 
Internet: www.pbtechnik.com.pl


Vertretung für den Sanitärgroßhandel

RIENTA
Ansprechpartner / Person in charge: Piotr Frolow
E-mail: pf@rientapf.com

Portugal

Vertretung Elektronik-Industrie

EMEA Electro Solutions Barreiro

Rua industrial Alfredo da Silva 14
C.P. 5051
2830-904 Barreiro 

Kontakt: Herr Pedro Pereira 

Telefon: +351 212 067 743
Mobil: +351 963 177 226
Email: ppereira@emeaelectrosolutions.com 
Internet: http://www.emeaelectrosolutions.com

Rumänien

Handelsvertretung für Artikel der Sanitärinstallation

SC KREATIV SRL
str. DN 19A  KM 57 + 550 STG
Post code 447130
Satu Mare, Romania

Phones:  +40   361-802.612, 361-802.613
Fax: +40  261-710.965
e-mail: office@kreativ.com.ro / comercial@kreativ.com.ro
internet : www.kreativ.com.ro

 

Program de livrare Tehnică sanitară

 

Handelsvertretung für Artikel der Sanitärinstallationtl_files/felder/img/kontakt/romania_2.gif

Tandem Trading SRL
Ungheni - Jud. Mures
str. Cerghizelului, Nr. 274/D
Post Code 547605
Târgu Mures, Romania

Phones / Fax: +40 265 328342
e-mail: office@tandemtrading.ro

Russland

Vertriebspartner für "ISO-Core Lötdrähte"

Symmetron Ltd.
Tallinskaya Str., 5

195196 St. Petersburg

RUSSIA

Contact Person:  Mrs. Olesya Rastorgueva
Olesya.Rastorgueva@symmetron.ru
Tel.: +7 (812)449-4704
Fax: +7 (812)322-9723

 

Promelectronica
Kolmogorva Str. 70
620034 Ekaterinburg

RUSSIA

Contact Person: Sergey Polovnikov
polovnikov@promelec.ru

Tel.:  +7 (343) 245-15-42
Fax: +7 (343) 245-33-28

Vertriebspartner für die Kälte-Klima Technik

COLDTRADE Company Limited
Rustaveli Str. 131
19527 St. Petersburg
RU-Russland

Ansprechpartner: Yury Gurevich
E-mail: ygurgm@gmail.com

 

Vertretung für den Sanitärgroßhandel

RIENTA
Ansprechpartner / Person in charge: Piotr Frolow
E-mail: pf@rientapf.com

Schweiz

Generalvertrieb Elektronik in der Schweiz

Permapack AG
Reitbahnstraße 51
CH - 9401 Rorschach

Frau Monique Hinder

Tel.: +41 (71) 844 13 82
Fax: +41 (71) 844 12 89

E-Mail: info@permapack.ch

Serbien

Handelsvertretung für Artikel der Sanitärinstallation

PROSYSTEM, d. o. o.
Brescenskog 3
HR-10000 Zagreb

Tel.: +385 (0)1 4551-620
Fax: +385 (0)1 4554-294
Mobil: +385 98 206 605
E-Mail:  Zeljko.jaramaz@prosystem.hr 

Slowakei

Distributor / Elektronik

SMT-Service, s.r.o.
Jantarova 30
SK-04001 Kosice
Slovakia

Kontakt: Miroslav Galajda
Tel.: +421 55 729 16 11
Fax: +421 55 729 16 13
E-Mail: smt@smt.sk
Internet: www.smt.sk

Spanien

Vertretung Elektronik-Industrie

EMEA Electro Solutions Barcelona

Calle Alfambra 11 Local 5
C.P. 08034
Barcelona 

Kontakt: Herr José Luis Pardo 

Telefon: +34 934 616 742
Mobil: +34 636 468 000 


Email: info@emeaelectrosolutions.com 
Internet: http://www.emeaelectrosolutions.com

Tschechien

Wieland-Buntmetall, s.r.o.
Farni 866/11

CZ - 16200 Praha 6

Tel.: +420 / (2) 2432-1275
Fax: +420 / (2) 3122766
E-Mail: ruml@wbp.cz

 

Herr Martin Ruml
ARK spol. s.r.o.
Bendlova 3200
CZ - 27201 Kladno

Tel.: +420 / (312) 627763
Fax: +420 / (312) 628927

 

Vertretung Elektronik-HAL-Lotetl_files/felder/img/kontakt/czech_2.gif
Heissluftverzinnung 

Grilex Sp. z o.o.
ul. Marklowicka 17
Pl-44-300 Wodzislaw

Kontakt: Herr Eugen Pyrchala

Tel.: +48 32 456 3991
Fax: +48 32 453 21 89
E-Mail: grilex.sp.zoo@interia.pl
Internet: www.grilex.com

 

Distributor / Electronik

SMT-Service, s.r.o.
Jantarova 30
SK-04001 Kosice
Slovakia

Kontakt: Miroslav Galajda
Tel.: +421 55 729 16 11
Fax: +421 55 729 16 13
E-Mail: smt@smt.sk
Internet: www.smt.sk

Ukraine

Vertretung für den Sanitärgroßhandel

RIENTA
Ansprechpartner / Person in charge: Piotr Frolow
E-mail: pf@rientapf.com

Ungarn

Handelsvertretung für Artikel der Sanitärinstallation

ABM KUPRÁL KFT
1037 Budapest
Törökkö utca 5-7
Hungary

Tel.: +36 / 1 / 436-7154
Fax: +36 / 1 / 436-7155